«Принцип здорового образа жизни, принцип оптимальных физических нагрузок, человек должен усваивать как элементы культуры в худшем случае со школьной скамьи, в лучшем - еще раньше, в семье, в детском саду…»

Н. М. Амосов

«Мы любим спорт» так называлась тема недели, которая проходила с 11 по 14 мая. В течении всей недели воспитанники нашего сада уточняли и развивали знания о ведении здорового образа жизни, о спорте. Итоговые мероприятия по данной теме в каждой группе проходили по-разному. Для ребят старшей группы № 7 итоговое мероприятие прошло в виде туристического похода, который прошёл на территории сада. Целью мероприятия являлось воспитание потребности в здоровом образе жизни через развитие у детей знаний о туризме. После музыкальной разминки, закрепления и уточнения знаний детей о туризме ребята прошли полосу препятствий и пришли к импровизированному привалу, на котором были расположены игровые палатки, собраны дрова.

Выполнив эстафету «Собери дрова», подвижные игры «Белки на дереве», «Липкие пеньки» ребята продемонстрировали командные навыки, ловкость, быстроту, внимание.

Данный вид итогового мероприятия принёс детям массу положительных эмоций и помог в раскрепощённой обстановке закрепить полученные ранее знания.  

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru