Новости

В Ангарске неземная красота,
Архитектура просто восхищает!
Шикарные Ангарские врата
Туристов первым делом привлекают!

В преддверии празднования дня рождения города Ангарска с ребятами старших групп (5-6 лет) была проведена квест-игра «Мой Ангарск».

Цель мероприятия - закреплять элементарное представление детей о своем родном городе в ходе спортивно-патриотической квест-игры «Мой Ангарск».

В начале совместной деятельности ребята вспомнили символы страны и города, их руководителей, выполнили перестроение с флажками под песню Ассоль «Я гражданин России», музыкально – ритмические упражнения под гимн Ангарска. Затем ребята приступили к просмотру фотоальбома приготовленного в подарок для мэра Петрова С.А., в честь дня рождения города, но тут дошколят ждало маленькое разочарование. Злюка-дюдюка, узнав про замечательную идею – подарить фотоальбом, решила напроказничать и вытащила из него несколько фотографий, а на их местах оставила письма, в которых находились загадки и задания.  Разгадав загадки, ребята узнавали, о каком месте, изображенном на спрятанной фотографии, идёт речь, а выполнив задания, находили подсказки о месторасположении нужной фотографии.

Дети дружно и быстро справлялись со всеми заданиями и с лёгкостью находили спрятанные фотографии. И уже через несколько минут все фотографии были на месте, альбом был готов!

Квест – игра закончилась подвижной игрой «Мы весёлые ребята» и совместным просмотром фотоальбома.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru