Новости

18 ноября для педагогов нашего дошкольного учреждения инструктором по физической культуре Юлией Николаевной Лесниковой был проведён семинар-практикум на тему «Развитие физических качеств детей в режимных моментах».

Семинар проходил в форме игры, в которой принимали участие 2 команды педагогов. Задания были разнообразны и интересны. Так выполнив задании «Мозговая атака» педагоги вспомнили все формы физкультурно-оздоровительной работы, проводимой в режиме дня, и отметили необходимость каждой для физического развития воспитанника. Задание «Кроссворд» было направлено на проверку знаний определений физических качеств. В ходе физкультурной паузы педагоги провели физкультурную разминку и поиграли в игры с игровым парашютом. Выполнив задание «Подвижная игра» и «Практическое мастерство» педагоги продемонстрировали умение в проведении подвижных игр и гимнастики после дневного сна.

Семинар-практикум закончился психотехническим упражнением, которое было направлено на снятие усталости, обретение внутренней стабильности.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru