В старые времена был такой обычай у русских людей: как только заканчивались полевые работы, и был собран урожай, коротали осенние деньки и зимние вечера вместе, устраивали посиделки. Поэтому воспитатели с детьми решили узнать, как жили люди в старину и как они отдыхали вовремя посиделок.

30 сентября и 1 октября дети старших групп пришли в музыкальный зал, стилизованный под русскую горницу, где их встречала радушная Хозяюшка – музыкальный руководитель Наталья Николаевна. Расспросив гостей о цели их визита, Хозяюшка пригласила девиц-красавиц и добрых молодцев удобно располагаться в горнице. Она рассказала детям о том, чем занимались русские люди на посиделках, предложила отгадать загадки про овощи и исполнить песню «Урожайная».

Дети играли в русские народные игры «Садовод», «Кто пришел», исполнили «Русскую плясовую» с ложками. Хозяюшка рассказаласказку-шумелку, а воспитанники старших групп украсили её звучанием детских шумовых инструментов. В завершении встречи Хозяюшка достала сладкий пирог из печи. Воспитанники ещё раз совершили круг почета по горнице, внимательно рассматривая экспонаты выставки поделок из овощей.

Благодарим наших дорогих родителей групп №5 и № 9 за прекрасную выставку поделок из овощей. Дети были в восторге от кита из кабачка, слонихи со слоненком из свеклы и самолетов из кабачков.Желаем Вам дальнейших творческих успехов.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru