22 октября для детей средних групп состоялось праздничное развлечение «Осень в гости к нам пришла». Воспитанники групп  № 5, 7  и 9 отправились в осенний лес и обнаружили там письмо от Осени, которая прислала им на память  разноцветные листочки. Дети читали стихи, танцевали с  листочками в ожидании прихода Осени. И вот, наконец, под волшебную музыку, зал вошла красавица Осень, которая принесла ребятам загадки про овощи. После отгадывания загадок,  дети прочитали стихи про овощи и исполнили  инсценировку песни: «Огородная - хороводная».

Осень предложили детям поиграть в игру «Перенеси урожай». Самой азартной оказалась  средняя группа № 9. Ребята так болели за своих товарищей и дружно радовались победе! Лучше всех песни исполняли воспитанники группы №7 под руководством воспитателя Любовь Митрофановны. Спокойную торжественную атмосферу праздника создавала воспитатель группы №5 Наталья Степановна. Благодарим наших дорогих воспитателей за большую кропотливую работу по подготовке развлечения!

По отзывам родителей и детей, самым запоминающимся  моментом развлечения стала инсценировка сказки А. Сутеева  «Под грибком». Особая благодарность выражается нашим замечательным мамам: Васеевой Елене Владимировне группа №5, Мордвинцевой Светлане Евгеньевне группа №9  и Гореловой Юлии Александровне группа №7  за то, что они нашли время для репетиций и выступления и талантливо сыграли роль Мухоморчика, тем самым подарили своим детям ощущение сказки и волшебства! В заключение праздника Осень подарила детям угощение и пообещала прийти на праздник в следующем году.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru