В России по традиции сентябрь начинается с празднования «Дня знаний». «День знаний» – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто стремится попасть в «Страну Знаний» и тех, кто неоднократно в ней бывал.

В этом году «День знаний» во многих учреждениях отмечали 2 сентября и в нашем саду тоже.

Большинство ребят отдохнувшие, радостные от встречи со своими друзьями и любимыми воспитателями, снова собрались в стенах родного сада «Семицветик» для того, чтобы познать новое и интересное.

По традиции нашего учреждения в этот день ребята 6-7 лет совершили экскурсию на школьную линейку МБОУ «СОШ № 4».

Дети подготовительной группы № 8 посетили школьную линейку первоклассников, а ребята из группы № 11  побывали на линейке у вторых классов. Ах, сколько впечатлений было от увиденного… Море цветов, шаров, радостных лиц.

Нашими воспитанниками отмечено представление школьников для ребят вторых классов по мотивам мультфильма «Фунтик и сыщики», в котором главный персонаж – Фунтик призывал детей быть грамотными и прилежными учениками. В ходе представления ученики 3-4 классов, заряжая своим задором окружающих, представили несколько танцевальных композиций.

Праздник «День знаний» всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы каждый день был таким же светлым и позитивным.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru