В нашем детском саду сложилась замечательная традиция: в подготовительной группе высаживать «Аллею выпускников». В этом году выпускники группы №5 решили посадить аллею из декоративно-цветущих кустарников. Родители приобрели саженцы в Иркутском ботаническом саду.

Дети с удовольствием вместе с родителями высадили молодые деревца вдоль дорожки. Эта работа сплотила и взрослых, и детей, солнечная погода создала радостное настроение, а напутственные слова педагогов и родителей сделали это мероприятие торжественным и праздничным.

Саженцы калины бульденеж, чубушника, пузыреплодника, форциции и спиреи будут расти, и радовать глаз. У аллеи будет установлена памятная табличка о том, кем и когда заложена аллея. Выпускники с гордостью сажали деревья. В будущем они, проезжая мимо детского сада, будут гордиться тем, что это их деревья, что это они их посадили. Аллея выпускников воспитывает у детей чувство ответственности, бережливости к природе. Выпускники уйдут из сада, а деревце останется как память.

 

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru