Осенний квест в подготовительных группах

22 – 24 октября повстречаться с Осенью собрались в музыкальном зале самые взрослые дошколята. Осенний утренник был организован в необычной форме. В этом году ребята не были участниками праздничной гостиной, да и вообще не сидели на стульях в музыкальном зале, а путешествовали. Да, да! Необычное послание Осени побудило их отправиться на её поиски, следуя подсказкам-указателям.  

Сколько было эмоций! Как у ребят горели глаза! Большая дружная сообразительная компания, участниками которой были не только дети, но и их родители, встретила на пути и Кикимору Бесцветную, и Бабу Ягу, и хозяина леса – Лешего. Со всеми заданиями ребята успешно справились и встретились с Осенью, поблагодарившей их за помощь.

А коллектив педагогов благодарит родителей наших воспитанников, помогавших провести эту квест-игру!

Праздник осени в младших группах

23 и 24 октября прошли  осенние утренники для малышей 3-4 лет. В этом году музыкальные занятия, все досуги и праздники воспитанников младших групп будут проходить в музыкальном зале. Праздник Осени собрал впервые детей и родителей вместе, но ребята не плакали, не просились на руки и даже не сильно обращали внимание на пап и мам, т.к. были увлечены сюжетом утренника.

Осень пригласила ребят в лес, где они встретились с Филей, Каркушей и Хрюшей – героями любимой передачи «Спокойной ночи, малыши». Ребята читали стихотворения, пели песни, играли и танцевали не только сами, но и вместе с родителями.

Родительский клуб

День Матери (младшие группы)

На последней неделе осени (27, 28 ноября) прошли тематические музыкальные занятия «Мамин день», на которые были приглашены мамы наших воспитанников.

Самая многочисленная компания гостей была в музыкальном зале во время мероприятий младших групп № 4 и 12.

Мамы были не зрителями, а участниками музыкально-игровой деятельности: с интересом наблюдали за своими детьми и с желанием включались в игровую ситуацию, брали на себя роли в дидактической игре, помогали создать вокальное сопровождение в музыкально-ритмических упражнениях, подыгрывали детскому оркестру музыкальных инструментов. Ребята дарили мамам подарки – пели песни, читали стихотворения, отправляли воздушные поцелуи и счастливые улыбки. Приходите к нам, мамы, в гости чаще!

День Матери (подготовительные группы)

На последней неделе осени (27, 28 ноября) прошли тематические музыкальные занятия «Мамин день», на которые были приглашены мамы наших воспитанников.

 Настроение, общая атмосфера открытых занятий в разных возрастах отличались.

Мероприятие в младших группах было весёлым, шумным. Мамин день у ребят подготовительных групп был трогательным, камерным.

Ребята старшего дошкольного возраста вместе с мамами читали и  инсценировали стихотворения, узнав историю возникновения праздника, размышляли и отвечали на многие важные вопросы, нежно и ласково пели песни, играли в игры, пригласили мам на «Детский бальный танец».

Новый год (младшая группа)

26 декабря начались новогодние утренники.

Вот так чудо в нашем зале,

Словно в сказку мы попали!

В зале ёлочка стоит,

Вся сверкает и блестит.

Первыми у праздничной ёлки собрались ребята младших групп № 4 и 12, нарядившись в костюмы лесных зверей. Дети и родители ждали в гости Деда Мороза, но вместо него с посохом и мешком появилась хитрая Лиса, собравшая в мешок огоньки с ёлки.

Услышав зов ребят, главный новогодний волшебник – Дед Мороз, конечно же, навёл порядок в сказке и подружил рыжую гостью с ребятами.

Новый год (подготовительная группа)

24 – 26 декабря прошли новогодние утренники для детей подготовительных групп.

У новогодней ёлки звучали шутки, хороводы, игры, танцы. А сколько всего случилось за время праздника! Снегурочка чуть не растаяла у очага, кот Базилио и лиса Алиса хотели спилить новогоднюю ёлку, сеньор Карабас съевл волшебную конфету – подарок Деда Мороза и пустился в пляс и др.

Встретив Деда Мороза, Буратино и Мальвина просили у него золотой ключик, желая, чтобы он открыл дверь нового кукольного театра без Карабаса Барабаса.  К общей детской радости оказалось, что золотой ключик может отомкнуть и сундук с подарками.

8 марта (ясли)

8 марта (подготовительные группы)

8 марта (младшие группы)

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru