Новости

Мама в жизни каждого ребенка занимает самое важное место, он способен охарактеризовать ее, описать черты, узнать по голосу. Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на разных языках народов мира. Все люди почитают и любят своих мам, ведь у мамы самое доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь. В ноябре мы отмечаем праздник - один из важных, самых трогательных праздников нашей планеты - День матери.

В преддверии праздника ребята группы № 5 совместно с педагогом художественной школы № 4 Натальей Валерьевной Дашкевич рисовали портрет мамы. Ребята учились передавать приблизительно сходство с портретом, с особой теплотой передавая черты лица своей мамы в рисунке. В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. С какой любовью выполнены портреты мам, прорисована каждая деталь - добрые глаза, ясная улыбка, прическа, детали одежды и украшения.

По итогу оформлена выставка портретов мам. Данное мероприятие принесло много позитивных моментов для детей и их мам! С праздником, дорогие мамы! Будьте счастливы! Пусть ваши дети, которым вы отдаете самое лучшее, вас только радуют и заряжают позитивом!

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru