В нашем детском саду кружок LEGOконструирование существует уже второй год.На занятиях идёт работа по решению проблем организационно-волевых качеств личности (терпение, воля, самоконтроль), формируются умения составлять план действий и применять его для решения практических задач, ребята учатся осуществлять анализ и оценку проделанной работы. Так же на занятиях формируются знания детей о счёте, форме, пропорции, симметрии, понятии части и целого.

На кружке дети не только конструируют, но и знакомятся с клеткой, начинают осваивать графический диктант. Ребята конструируют по схеме, по замыслу, по воображению. В своей работе педагог использует загадки, пальчиковую гимнастику, гимнастику для глаз, игры на знание левой и правой стороны, тем самым поддерживая интерес детей на протяжении всего занятия.

Руководитель кружка – Екатерина Рашитовна, помимо запланированного материала каждый год продумывает темы и содержания занятий с учётом запросов детей.

За период работы кружка прошло много тем: «Цветы», «Машина», «Жираф», «Мебель», «Человечек», «Ёлочка», «Собака» и другие. Каждое собранное ребёнком животное, предмет имеет свою особенность, частичку души маленького человечка.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru