С 21 по 25 сентября прошла неделя «Пешеходом быть не просто. Безопасность на дорогах». Педагогами было проведено не мало бесед по теме недели: «Ребёнок на улицах города», «Правила поведения на улице», «Пешеход на дороге», «Будь осторожен на дороге», «Соблюдай правила поведения на проезжей части», «Дружим со светофором».Полученные в ходе бесед знания ребята закрепляли, играя в дидактические игры «Так бывает или нет», «Играем или не играем», «Можно или нельзя», «Кто больше назовёт машин», «Назови дорожные знаки».

На занятиях воспитанникистарших групп рисовали разные виды автомобилей, выполняли аппликацию из цветной бумаги «Автобус», на конструировании научились собирать из деталей легковую и грузовую машины, строили«Автодром» иобыгрывали с машинами. Педагоги познакомили детей с такими художественными произведениями как: «Светофор»С.Маршака, «Незнайка и автомобиль» Н. Носова и др.

В течении недели в группе были организованы подвижные игры «Светофор и водители», «Будь внимательным» и сюжетная игра «Пешеходы и водители».

С удовольствием играли с дорожными знаками, с машинами.

В среду я провела развлечение в группе с детьми. Дети активно участвовали в играх, рисовали, отвечали на вопросы, угадывали загадки, показывали на иллюстрациях тротуары, зебру, светофор, проезжую часть, рассказывали правила поведения на улице.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru