2 октября в музыкальном зале состоялся праздник дикарей, в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы №10.

Празднику предшествовала большаяпредварительная работа:прослушивание музыкального произведения ЁсинаоЁко «Танец дикарей» в аудиозаписи, беседа о животных и растительности, характерных для Африки; о дикарях, их образе жизни, рисование саванны, необитаемого острова,придумывание за несколько дней до развлечения совместно с родителями костюма дикаря (бусы; всевозможные браслеты, юбки, головные уборы

И вот, наконец, в назначенный день дети в костюмах дикарей, под музыку «Остров невезения» вошли в музыкальный зал. Уютно расположившись у костра, путем открытого голосования выбрали вождя племени Шевченко Федора. Придумали название племени: «Меткий стрелок» и с боевым кличем «Хэй -хо!», отправились охотиться на льва. А после удачной охоты устроили ритуальные танцы у костра, подыгрывая танцорам на шумовых инструментах.

Каждый охотник хорошо знает, какие животные обитают на острове. Поэтому игра на внимание выявила самого внимательного охотника. Затем племя отправилоськ столам с разложенными коллажами Африки и необитаемых островов, и выполнило аппликацию (животные Африки)

В конце развлечения сделали коллективное фото племени на память.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru