XI межрегиональный ледовый переход «Байкал – энергия молодых!» состоялся с 29 февраля по 1 марта 2020 года. В этом году в переходе через озеро Байкал приняли участие 1345 педагогов и их семьи из Ангарска, Иркутска, Братска, Нижнеудинска, Саянска, Свирска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Черемхово, Усольского, Черемховского, Братского, Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов Иркутской области. По традиции к педагогам Иркутской области присоединились коллеги из г. Москвы. Впервые в этом году акцию поддержали молодые педагоги из г. Челябинска.  В 2020 году участники перехода отправились в дорогу по двум маршрутам: г. Иркутск – о.п. «Земляничный» – о.п. «154 км «КБЖД» – ст. Слюдянка-1 – г. Иркутск и г. Иркутск – о.п. Тёмная Падь – п. Ангасолка – ст. Слюдянка-1 – г. Иркутск.

Для участников межрегионального ледового перехода проводились различные мероприятия: в электричке (на пути следования) – викторина, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; мастер-классы по изготовлению оригами, браслетов и т.п. В Слюдянке организаторы провели весёлые старты и беспроигрышную лотерею, в полевой кухне варили гречневую кашу с мясом и чай.

Мероприятие ежегодно проводится по инициативе совета молодых педагогов Иркутской области в целях экологического просвещения, пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодых педагогов к организации массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru