15 января на базе дошкольного учреждения № 54 состоялся семинар - практикум «Организация детской деятельности в условиях реализации ФГОС ДО» для педагогов Ангарского городского округа в рамках деятельности опорной сетевой площадки по направлению «Подготовка педагогических работников дошкольных учреждений к реализации ФГОС ДО». В ходе мероприятия педагоги вспомнили методику изобразительной деятельности (рисование), посмотрели и проанализировали ряд открытых мероприятий непосредственно – образовательной деятельности по рисованию в разных возрастных группах.

 В ходе мероприятия, педагогами нашего сада, были представлены разные виды изобразительной деятельности (традиционные и нетрадиционные) и тематики рисования: «Рисование снежного сугроба для зайца методом «тычка»», «Роспись досок элементами городецкой росписи птицы «Фазан»», «Создание эмблемы для фарфорового завода по мотивам гжельской росписи», «Домик для лисички».

В заключении семинара – практикума педагогам – участникам было предложено проявить свои творческие способности в рисование на жаренных камнях.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru