Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем дошкольном учреждении, вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Детский дорожно - транспортный травматизм – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями, для предотвращения ДТП, необходимо проводить профилактические мероприятия.

Так, 17 марта 2020 года, для наших воспитанников была организована очередная встреча с сотрудником ГИБДД лейтенантом полиции Фёдоровым Юрием Степановичем. В ходе встречи, ребятам были рассказаны правила перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов.

Воспитанники активно принимали участие в обсуждении, задавали много вопросов и показали свои знания правил дорожного движения. В конце встречи детям оставили обучающие мультфильмы по правилам дорожного движения.

Мы надеемся, что это мероприятие поспособствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, поможет предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru