В первый день последнего осеннего месяца -1 ноября возобновиласьклубная деятельность для ребят подготовительных групп. В компании хозяек клубов для детей 6-7 лет в этом году вместе с воспитателями педагог – психолог Юлия Владимировна и музыкальный руководитель Светлана Александровна.

В течение часа ребята успели посетить два занятия в клубе, выбирая из четырёх предложенных. Но были и такие, кто не пожелал сменить клуб, оставшись на второе занятиес новой компанией.

В клубе«Любители Байкала» девчонки и мальчишки спасали животных Байкала, выполняя различные задания

Дошколята, выбравшие клуб«Юные исследователи», объединившись в микро группы, проводили опыты с водой, песком и землёй, договариваясь между собой, учась и делая выводы самостоятельно.


Ребята, заглянувшие в клуб «Весёлые нотки» осознали себя носителями международного языка. Речь шла не об иностранном языке, а о языке чувств, понятном даже младенцамв любом месте земного шара, конечно, это – музыка. Участники клуба активно слушали музыку, пританцовывая и музицируя не только на детских музыкальных инструментах, но и на настоящем фортепиано, в игровой форме знакомясь с музыкальной терминологией.  

Пришедшие в клуб «Волшебная палитра», рисовали в технике скетч, наблюдая как по сырому листу расплывается акварель и смешиваются краски.

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru