Детский клуб "Весёлые нотки"

2019 01 24 001

«Чем больше ребёнок видит, слышит и переживает, чем больше он узнаёт и усваивает, чем большимколичеством элементов действительности он располагает в своём опыте, тем значительнее и продуктивнее  при других равных условиях будет его творческая деятельность».

Выготский Л.В.

Наш детский сад в течение нескольких лет входит в состав партнёров  муниципальной сетевой опорной  площадки «Подготовка педагогический работников дошкольных учреждений к введению ФГОС ДО».

Введение ФГОС дошкольного образования определяет характер взаимодействия взрослых и детей как - личностно-развивающий и гуманистический, предполагающий уважение к ребенку, создание доброжелательной атмосферы сотрудничества детей в группе.

Одним из способов реализовать современные требования  служит педагогическая технология «Клубный час», разработанная Н.П. Гришаевой.

«Клубный час» может проводиться   различных формах - как образовательная деятельность в утренние часы, как деятельность в группах по интересам в вечернее время, как одна из форм проведения прогулки или как форма проведения досуга.

Основной целью клубного часа является:

  • развитие свободной самостоятельной детской деятельности через формирование активного познавательного интереса детей к окружающему миру и творчеству.

 Основные задачи клубного часа:

  • развитие детской самостоятельности и инициативности;
  • освоение старшими дошкольниками универсальных умений (постановка цели или принятие её от взрослого, обдумывание пути к её достижению, осуществление своего замысла, оценивание полученного результата);
  • формирование положительных взаимоотношений в среде сверстников и развитие продуктивного детско-взрослого сотрудничества в процессе совместного взаимодействия.

pdfКлуб Откуда берется звук

pdfКлуб Белая книга зимы

pdfКлуб Звуки весны

Развивающая среда музыкального зала

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru