С 20 по 29 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Ребята всех возрастов ждали новогодних чудес и встречи с Дедом Морозом.

Мальчики и девочки младших групп нарядились в кукол (Матрёшки, Петрушки) и в гости к ним тоже пришли куклы -  герои детской передачи «Спокойной ночи, малыши» - Филя, Хрюша и Каркуша.

Ребята средних групп (4-5 лет), устав ждать появления деда Мороза, слепили вместе со Снегурочкой Снежную Бабу, чтобы она пошла в лес и поторопила главного героя праздника. Снежная Баба грустила, потеряв по дороге свой нос. Спасибо Дедушке Морозу, подарившему новый нос-морковку Снежной Бабе и большую морковку с подарками – ребятам.

Ребята 5-6 лет встретили на своём празднике не одного, а  трёх сказочных волшебников. С детьми веселились и играли Морской царь, Кощей бессмертный, и конечно Дед Мороз.

 

Самые взрослые дошколята начали свой праздник сами – королевские глашатаи объявили о приглашении всех на новогодний бал во дворец принцессы. Скоро гости музыкального зала поняли, что попали не только на утренник, но и на премьеру спектакля по сказке С. Маршака «12 месяцев».

 

© 2015 CopyRight МАДОУ Детский сад № 54 город Ангарск создание сайта: «Меридиан»  cnt.sputnik.ru